«Ни рыба, ни мясо»: итальянская пресса возмущена действиями игрока, вызванного в сборную Украины

Просмотров 471
Виктор Коваленко, фото: Специя

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко вышел на замену во втором тайме вчерашнего матча против Наполи, но не отметился результативными действиями и получил негативную оценку от журналистов.

Вчерашний матч шестого тура итальянской Серии А, в котором Наполи принимал Специю, завершился победой хозяев (1:0) благодаря голу форварда Джакомо Распадори на 89-й минуте.

Украинский хавбек «орлят» Виктор Коваленко вышел на замену на 62-й минуте вместо Симоне Бастони, но не успел отличиться результативными действиями.

Итальянское издание Calcio Spezia поставило украинцу оценку «пять» по десятибалльной шкале. Коваленко стал худшим игроком Специи во вчерашнем матче по версии журналистов.

«Ни рыба, ни мясо. Жалко Бастони, которого он заменил в момент не самой яркой игры. Коваленко кажется парадоксально вялым в борьбе, где нужно было выходить, образно говоря, с ножом в зубах», – прокомментировали игру украинца журналисты Calcio Spezia.

26-летний Коваленко принадлежит Аталанте и проводит второй сезон за Специю на правах аренды.

В текущем сезоне украинский полузащитник провел пять матчей в составе «орлят», но пока не отметился результативными действиями. Специя набрала пять очков в шести стартовых турах и занимает 14 строчку турнирной таблицы итальянской Серии А.

Главный тренер национальной сборной Украины Александр Петраков вызвал Коваленко на сентябрьский сбор для подготовки к трем матчам Лиги наций.

Читайте также Ассистентский дубль Яремчука принес Брюгге выездную победу: видео феерии форварда в паре с Соболем Ассистентский дубль Яремчука принес Брюгге выездную победу: видео феерии форварда в паре с Соболем