Новый чемпионат сыграют заграницей или проведут позже и в экспресс-формате: источник назвал дату судьбоносного собрания клубов УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 10994
Комментариев 0
Новый чемпионат сыграют заграницей или проведут позже и в экспресс-формате: источник назвал дату судьбоносного собрания клубов УПЛ
Фото: УПЛ

Не исключено, что старт нового сезона придется отложить до окончания военных действий.

Судьба следующего чемпионата Украины решится в конце весны. Очередное собрание представителей клубов УПЛ состоится 25 или 26 мая, сообщает журналист телеканалов «Футбол» Игорь Бурбас.

Продолжение войны и продление военного положения делает невозможным проведение чемпионата на территории Украины. Поэтому участникам удаленного совещания предстоит выбор между двумя вариантами – провести турнир заграницей (рабочий вариант – турецкая Анталия) или дождаться мирных времен и отложить начало сезона на неопределенный срок, а затем провести его в экспресс-формате.

Читайте также Шахтер не заработает на трансфере Нереса: Бенфика заплатит, но «горняки» останутся ни с чем Шахтер не заработает на трансфере Нереса: Бенфика заплатит, но «горняки» останутся ни с чем

Если большинство поддержат первый вариант, то отработать механизм проведения внутренних соревнований за пределами страны поможет доигрывание нынешнего первенства U-19, о котором просит Рух. 

Львовяне надеются на чемпионство и путевку в Юношескую лигу УЕФА, а потому готовы взять на себя все расходы по организации проведения оставшихся игр в Польше. Рух уже договорился о таком развитии событий двумя из трех соперников – Ингульцом и Колосом.

Читайте также Новый хит от президента Ингульца: в новой песне Поворознюка досталось Тимошенко, Порошенко и другим «патриотам» Новый хит от президента Ингульца: в новой песне Поворознюка досталось Тимошенко, Порошенко и другим «патриотам»

Днепр-1 играть во время войны отказывается. Однако для чемпионства львовским юношам может хватить и двух упомянутых игр. 

Сейчас идет опрос всех участников чемпионата, не будут ли они против доигрывания матчей юношами Руха. Большинство клубов готовы пойти навстречу львовянам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.