Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон официально объявил о переходе защитника сборной Англии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1476
Комментариев 0
Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон официально объявил о переходе защитника сборной Англии
Конор Коуди, фото: Эвертон

Капитан Вулверхэмптона Конор Коуди перешел в стан ливерпульского клуба на правах аренды и будет партнером Виталия Миколенко по линии обороны в новом сезоне АПЛ.

Эвертон официально объявил о переходе защитника Конора Коуди из Вулверхэмптона на правах аренды сроком на один сезон. Футболист будет играть за «ирисок» под номером 30.

Новичок ливерпульской команды прокомментировал переход в интервью клубной пресс-службе.

«Я здесь, чтобы отдать этому футбольному клубу абсолютно все, что у меня есть. Важно, чтобы я работал изо всех сил, чтобы помогать своим товарищам по команде, помогать клубу двигаться вперед и вызывать у людей чувство гордости»,  сказал Коуди.

Наставник Эвертона Фрэнк Лэмпард доволен усилением своей команды.

«Помимо того, что он является одним из самых надежных защитников Премьер-лиги и игроком сборной Англии, его лидерские качества также принесут нам огромную пользу»,  отметил Лэмпард.

29-летний Коуди является уроженцем Ливерпуля. Футболист перешел в Вулверхэмптон из Хаддерсфилда летом 2015 года и провел 317 матчей, в которых забил семь голов и сделал семь результативных передач. Ранее Конор выступал за Ливерпуль, в составе которого сыграл два поединка.

В прошлом сезоне АПЛ Коуди забил победный мяч Вулверхэмптона в гостевом матче с Эвертоном (1:0). Контракт футболиста с «волками» действителен до июня 2025 года.

В составе национальной сборной Англии Конор провел десять матчей и забил один гол. 

Защитники Эвертона Йерри Мина и Бен Годфри покинули поле из-за повреждений в стартовом матче нового сезона против лондонского Челси (0:1). Англичанин сломал малоберцовую кость и выбыл из строя на несколько месяцев.

Во втором туре АПЛ Эвертон отправится в гости к Астон Вилле, матч состоится 13 августа.

Читайте также Прогноз на матч Штурм – Динамо: Хацкевич уверен в проходе киевлян и ждет встречи с Бенфикой Яремчука Прогноз на матч Штурм – Динамо: Хацкевич уверен в проходе киевлян и ждет встречи с Бенфикой Яремчука

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.