«Обыграли лучшую команду на турнире»: хавбек сборной Хорватии поделился эмоциями после победы над Бразилией

Просмотров 1572
Комментариев 1
Матео Ковачич и Ришарлисон, фото: Getty Images

Полузащитник национальной сборной Хорватии Матео Ковачич рассказал о вчерашнем матча против Бразилии, по итогам которого его команда пробилась в полуфинал Мундиаля.

Вчера сборная Хорватии обыграла команду Бразилии в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале чемпионата мира (1:1, 4:2 по пен.).

Хавбек «клетчатых» Матео Ковачич считает, что хорваты прошли главного фаворита катарского Мундиаля.

«У нас был план против Бразилии. Знали, что они хороши в нападении. Мы должны были немного больше сосредоточиться на обороне, но в некоторых отрезках матча мы забрали у них мяч. Хорошо изучили их и заслуженно прошли дальше.

Мы должны забыть об этом матче как можно скорее, хотя победили, пожалуй, лучшую команду на турнире. Если мы продолжим в том же духе, думаю, как минимум сможем повторить участие в финале», – приводит слова Ковачича издание Sportske Novosti.

28-летний Ковачич, который защищает цвета лондонского Челси, провел за национальную сборную Хорватии 89 матчей, забил три гола и сделал восемь ассистов. На катарском Мундиале хавбек сыграл пять поединков, но не отметился результативными действиями.

Сборная Хорватии, которая является действующим вице-чемпионом мира, сыграет в полуфинале катарского Мундиаля 13 декабря против команды Аргентины.

Читайте также Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022 Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022