«Очень легко выключился при пропущенном мяче»: английская пресса – об игре Миколенко против Брентфорда

Просмотров 821
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Два британских сайта оценили игру левого защитника ливерпульского Эвертона Виталия Миколенко в матче четвертого тура чемпионата Англии против Брентфорда(1:1).

Команда Миколенко после трех стартовых туров АПЛ с одним очком занимала 17-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, а это значило, что «ирискам» очень важно одержать выездную победу над Брентфордом.

Миколенко и другие футболисты Эвертона не справились с задачей, упустив три очка на 85-й минуте поединка. А еще через один оборот минутной стрелки Виталий был заменен.

Британские сайты: liverpoolecho и goodisonnews оценили игру украинского левого защитника в сегодняшнем матче.

Liverpoolecho оценил действия Миколенко в пять баллов. Издание считает, что защитник легко выключился из игры при пропущенном голе, но заносит украинцу в актив атакующие действия на своем фланге.

«Его не просили прорываться вперед так часто, как Паттерсона на противоположном фланге на протяжении 90 минут.

Но ему все же удавалось доставлять Брентфорду проблемы всякий раз, когда он шел вперед. К сожалению, он слишком легко выключился при пропущенном мяче».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Everton (@everton)

Goodisonnews поставила Миколенку шесть баллов, а также выделила надежность игрока.

«Далеко не лучшая его игра за «ирисок». Большую часть матча он справлялся практически со всей своей работой. В конце игры сделал крайне важный отбор мяча».

В следующем туре АПЛ Эвертон 30-го августа отправится в гости к Лидсу.

Читайте также Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси