«Очень важно иметь в составе такого игрока»: экс-хавбек сборной Украины назвал лидера команды Реброва

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1974
Комментариев 0
«Очень важно иметь в составе такого игрока»: экс-хавбек сборной Украины назвал лидера команды Реброва
Георгий Судаков. Фото: Оксана Васильева

Бывший полузащитник национальной сборной Украины Дмитрий Михайленко назвал футболиста, который продемонстрировал свой высокий уровень в октябрьских матчах команды Сергея Реброва в квалификации Евро-2024.

Сборная Украины под руководством Сергея Реброва обыграла Северную Македонию (2:0) и Мальту (3:1) в октябрьских поединках отборочного турнира Евро-2024.

Экс-хавбек киевского Динамо, Днепра и нашей национальной команды Дмитрий Михайленко выделил одного игрока в составе «желто-синих» по итогам прошедших поединков.

«Очень хороший уровень показывает Жора Судаков. Он очень важен для сборной – своим движением, энергией, которую он дает команде. Он всегда в движении, всегда пытается заострять. 

Очень важно иметь в команде такого игрока, который 90 минут двигается и задает соперникам трудные вопросы для решения», – приводит слова Михайленко телеграм-канал «УПЛ ТБ».

Напомним, что гол Судакова в ворота македонцев стал победным для нашей команды.

  • 50-летний Михайленко выступал за сборную Украины с 1993-го по 2000 год и провел в ее составе 23 матча, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • 21-летний Судаков дебютировал за нашу национальную команду в 2021 году и сыграл 11 поединков, забил один мяч и оформил один ассист.
  • Сборная Украины провела семь игр, набрала 13 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы С квалификации Евро-2024.
  • Команда Реброва гарантирует себе путевку в финальную стадию чемпионата Европы в случае победы над сборной Италии в номинально домашнем матче, который состоится 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.