Очеретько рано радовался: УПЛ лишила молодого полузащитника первого гола за Шахтер, записав мяч на Траоре

Просмотров 662
Олег Очеретько (справа), фото: Шахтер

Победный гол донецкого Шахтера, который «горняки» забили на шестой компенсированной минуте вчерашнего матча УПЛ в ворота Черноморца, официально записан на буркинийского форварда Лассина Траоре.

Вчера Шахтер одержал волевую победу в матче четвертого тура чемпионата Украины против Черноморца (2:1). Победный гол дончане забили на шестой компенсированной минуте поединка.

Молодой хавбек «горняков» Олег Очеретько пробил по воротам голкипера одесситов Дмитрия Непогодова с линии штрафной площади и мяч после небольшого рикошета от буркинийского форварда Лассины Траоре влетел в сетку.

Изначально мяч был записан на Очеретько, но впоследствии УПЛ переписала результативное действие на Траоре.

Этот гол стал юбилейным, 1100-м, забитым Шахтером в домашних матчах высшего украинского дивизиона.

19-летний Очеретько провел третий матч за Шахтер и голов пока не забивал.

Траоре отличился забитым мячом во втором подряд матче дончан. Ранее форвард отметился голом в матче Лиги чемпионов против Лейпцига. Всего на счету буркинийца 11 голов в 17 матчах за донецкую команду.

После вчерашней победы Шахтер набрал десять очков и единолично возглавил турнирную таблицу УПЛ. В следующем туре «горняки» встретятся с харьковским Металлистом.

Читайте также Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды