Один из лучших: Яремчук получил высокую оценку за матч против Ливерпуля

Просмотров 1011
Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Роман Яремчук стал четвертым по оценкам в своей команде.

Вчера Бенфика сыграла вничью с Ливерпулем (3:3) и не смогла пройти в полуфинал Лиги чемпионов. Украинский нападающий Яремчук появился на поле во втором тайме и на 73-й минуте сумел забить гол английскому клубу.

Читайте также «В тех клубах, где есть большой инвестор, всегда находится человек, который «нагревает» его»: Рустам Худжамов жестко проехался по оккупантам, войне и «приживалках» футбола» «В тех клубах, где есть большой инвестор, всегда находится человек, который «нагревает» его»: Рустам Худжамов жестко проехался по оккупантам, войне и «приживалках» футбола»

Статистический портал Whoscored высоко оценил действия Романа в этом матче и поставил ему 7,2 балла. Оценку выше получили только три игрока Бенфики: Нуньес, Рамос и Гримальдо.

В нынешнем сезоне во всех турнирах за Бенфику 26-летний форвард провел 40 матчей, забил девять голов и отдал шесть результативных передач.

Читайте также Медведчук в футболе: менял президента в Динамо, организовывал мутные трансферы, втянул Блохина в политику Медведчук в футболе: менял президента в Динамо, организовывал мутные трансферы, втянул Блохина в политику

Отметим, что в чемпионате Португалии дела у Бенфики также идут не лучшим образом. После 28-ми сыгранных матчей в местном первенстве команда Яремчука занимает третью позицию в турнирной таблице с 61 очком. У лидирующего Порту в активе 76 баллов. На втором месте идет Спортинг, который добыл 70 очков.