Последние полуфиналисты: гол Яремчука не помог Бенфике пройти Ливерпуль, Ман Сити без Зинченко выбил Атлетико из Лиги чемпионов

Просмотров 18193
Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Реал, Манчестер Сити, Ливерпуль, Вильярреал продолжат борьбу за титул.

Ливерпуль на своем поле принимал Бенфику. Убедительная победа в Лиссабоне превратила матч на «Энфилде» в формальность.

Встреча завершилась со счетом 3:3. Команды обменялись точными ударами Конате и Нуньеза в первом тайме, а дубль Роберто Фирмино после перерыва окончательно похоронил интригу в этой паре.

Украинский форвард Бенфики Роман Яремчук провел на поле весь второй тайм, отметившись забитым мячом на 74 минуте. На этом команда Нелсона Вериссимо не осталовилась и смогла провести третий мяч в ворота мерсисайдцев услиями Нуньеза, установив итоговый результат на табло.

В параллельном матче Манчестер Сити не дал Атлетико забить единственный гол, который мог бы подарить команде Диего Симеоне шанс на продолжение борьбы в турнире, сыграв привычные для матрасников нули на «Ванда Метрополитано».

Наставник чемпионов Англии Хосеп Гвардиола решил не задействовать в матча Александра Зинченко. Украинец не появлялся на поле в последних четырех матчах Ман Сити подряд.