Один из самых дорогих игроков в истории отказал Реалу из-за обиды и предательства от президента клуба Переса

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1372
Комментариев 0
Один из самых дорогих игроков в истории отказал Реалу из-за обиды и предательства от президента клуба Переса
Поль Погба обижен на президента Реала, фото: Getty Images

Полузащитник сборной Франции Поль Погба не перешел в мадридский Реал из-за злопамятности по отношению к его руководителю.

Этим летом игрок после шести лет покинул Манчестер Юнайтед на правах свободного агента. Но Погба мог уйти из красной части Манчестера еще раньше. Несколько лет в прессе шли активные разговоры и слухи об интересе Реала к хавбеку «красных дьяволов». 

Основаны они были на симпатиях тогдашнего главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана к своему соотечественнику. Но как не старался экс-наставник Реала заполучить Погба, президент клуба Флорентино Перес был против данного трансфера и не дал ни единого шанса ему случиться.

Президент Реала Флорентино Перес, фото: ФК Реал

Но 29-летний чемпион мира не забыл и не простил подобного неуважения со стороны главы «лос бланкос». Как пишет El Nacional, Погба чувствует себя преданным Пересом после отказа от его возможной покупки в прошлом, и не раз. 

Так что этим летом он даже не рассматривал возможность надеть белую футболку. Француз не ждал и не проявлял терпение, хотя Карло Анчелотти считал подписание Погба неплохим вариантом.

Теперь же полузащитник, по многим сведениям, должен вернуться в Ювентус, цвета которого он уже защищал с 2012 по 2016 гг. В Италии утверждают, что соглашение давно закрыто, но официальных подтверждений пока не было.

В любом случае Погба не продолжит выступать в Английской Премьер-лиге и не сможет осуществить мечту своего детства — сыграть на «Сантьяго Бернабеу», в чем он сам публично признавался.

При этом некоторые источники сообщают, что в связи с возможным назначением Зидана главным тренером ПСЖ чемпионы Франции могут осуществить попытку подписать хавбека.

В минувшем сезоне на счету Погба 27 матчей за Ман Юнайтед во всех турнирах, в которых он отметился голом и девятью ассистами. Француз занимает восьмое место в списке самых дорогих трансферов в истории футбола — его возвращение на «Олд Траффорд» в 2016 году обошлось манкунианцам в 105 миллионов евро (клубный рекорд).

Читайте также «Новый Мората» за бесплатно: Реал определился с неожиданной заменой для Бензема «Новый Мората» за бесплатно: Реал определился с неожиданной заменой для Бензема

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.