Одноклубник Лунина может перейти в команду Зинченко: Артета хочет усилить состав Арсенала вингером Реала

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3509
Комментариев 0
Одноклубник Лунина может перейти в команду Зинченко: Артета хочет усилить состав Арсенала вингером Реала
Марко Асенсио. Фото: Marca

Главный тренер Арсенал Микель Артета попросил руководство лондонского клуба приобрести полузащитника мадридского Реала и сборной Испании Марко Асенсио.

Правый вингер Реала и сборной Испании Марко Асенсио может перейти в Арсенал в зимнее трансферное окно. Наставник «канониров» Микель Артета лично заинтересован в приобретении испанского полузащитника и попросил руководство лондонского клуба осуществить трансфер. Об этом сообщило издание Mundo Deportivo.

Ранее Арсенал уже связывался с Реалом по вопросу приобретения Асенсио. «Королевский клуб» планировал выручить за своего футболиста 50 миллионов евро, однако эта сумма может снизиться, поскольку контракт Марко с испанцами завершается в июне следующего года.

26-летний Асенсио перешел в Реал из Мальорки летом 2015 года. В текущем сезоне Марко провел 15 матчей, забил три гола и сделал столько же результативных передач.

Футболист выступает за национальную сборную Испании на чемпионате мира, где сыграл три поединка и забил один мяч.

Ранее мы писали, что Арсенал, за который выступает украинец Александр Зинченко, активно интересуется возможностью трансфера левого вингера Шахтера Михаила Мудрика.

Читайте также Юбилей Месси, Депай входит в историю: главное за день на ЧМ-2022 Юбилей Месси, Депай входит в историю: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.