«Он – единственный, кто несет ответственность»: французская пресса оторвалась на Динамо за проигрыш Ренну

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4611
Комментариев 0
«Он – единственный, кто несет ответственность»: французская пресса оторвалась на Динамо за проигрыш Ренну
Дуэ принес победу Ренну после ошибки Попова. Колаж: Panoramic

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо на выезде уступило французскому Ренну со счетом 1:2, потерпев третье поражение подряд в турнире.

Французская пресса спокойно отнеслась к победе бретонцев, отметив лишь слабую игру подопечных Мирчи Луческу, особенно, в нападении. 

Издание Ouest-France пишет, что победа Ренна получилась слишком сложной, но команда заслужила на три очка.

«Благодаря этой победе Ренн практически гарантированно снова увидит Европу весной, будь то в Лиге Европы или Лиге конференций. Бретонцы доминировали в течение всего поединка, а Динамо воспользовалось единственным шансом забить гол. Было бы странно, если бы украинцы смогли сыграть вничью».

Популярное французское издание Le Figaro отметило, что Динамо практически ничего не создало у ворот Ренна, за исключением удара Цыганкова.

«Украинская тактика особо не беспокоила Ренн, кроме забитого мяча Цыганкова. Несмотря на этот гол, Динамо на протяжении всей игры страдало от хорошего прессинга Ренна. Сложный вечер для нападающих Динамо. Манданда почти ничего не нужно было делать».

Журналисты издания добавили, что победу удалось вырвать благодаря ошибке Дениса Попова.

«Ренн забил второй гол благодаря ошибке украинцев в обороне. Победа получилась неожиданно сложной, но главное, что удалось набрать три очка. Попов – единственный, кто несет ответственность за поражение».

Le Parisien не стал хвалить Ренн, поскольку журналисты считают, что французская команда должна была увереннее выигрывать у такого соперника.

«Не следует забывать, что нынешнее Динамо – это слабый соперник. Без легионеров, без по-настоящему домашних матчей, без нормальной жизни из-за российского военного вторжения Казалось, что Ренн должен легко выигрывать, но Динамо нашло силы сопротивляться и даже сравняло счет».

Журналист сайта L’Equipe поддержал своих коллег из других изданий, отметив слабую игру Динамо.

«Гол, забитый Цыганковым, выглядел странно на фоне слабой игры Динамо. Украинцы провели откровенно слабый матч и не заслужили сыграть вничью во Франции. Героем встречи стал 17-летний форвард, забивший второй гол в сезоне».

Команда Мирчи Луческу не сумела набрать первые очки в нынешнем розыгрыше еврокубков. Динамо потерпело третье поражение подряд в турнире, и прочно осело на последнем месте в группе.

Свой следующий матч в Лиге Европы Динамо также проведет с Ренном. Киевляне примут французский клуб 13 октября в Кракове. Матч состоится в 19:45.

# Команда И В Н П М О
1 Фенербахче 3 2 1 0 6:3 7
2 Ренн 3 2 1 0 6:4 7
3 АЕК Ларнака 3 1 0 2 2:4 3
4 Динамо 3 0 0 3 2:5 0

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.