«Он играет как блондинчик Зинченко»: культовый экс-форвард Динамо раскритиковал Ракицкого

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2708
Комментариев 0
«Он играет как блондинчик Зинченко»: культовый экс-форвард Динамо раскритиковал Ракицкого
Ярослав Ракицкий. Фото: Шахтер

Культовый форвард Динамо Виктор Леоненко прокомментировал ситуацию с дефицитом опытных центральных защитников в национальной сборной Украины накануне матча с Англией в отборе на Евро-2024.

Виктор Леоненко считает, что в заявке сборной Украины на матч против Англии недостаточно квалифицированных центральных защитников, которые соответствовали бы матчу такого уровня.

«Головко советовал в сборную центральных защитников Матвиенко – Бондарь. Я посмотрел, а у нас там, по сути, из центральных только Забарный. Все остальные – фланговые защитники: Соболь, Миколенко, Караваев».

При этом, эксперт считает, что даже в такой ситуации в сборную не следует вызывать опытного центрального защитника Шахтера Ярослава Ракицкого.

«Какой нах#р Ракицкий?! Он только в нашем чемпионате играть может, туда любого ставить можно. Это примерно так, как в Арсенале играет блондинчик Зинченко – оккупировали штрафную соперника и одни подачи», – сказал Леоненко в комментарии FanDay.net.

Отметим, что в заявке сборной Украины на матч с Англией есть четыре центральных защитника. Однако Илья Забарный и Николай Матвиенко сейчас травмированы, а Александр Сваток и Эдуард Сарапий не имеют опыта игры в национальной команде.

Ярослав Ракицкий в последний раз играл за главную команду страны еще 16 октября 2018 года в домашнем матче Лиги наций с Чехией (1:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.