«Он не очень хорошо входит в игру»: итальянская пресса оценила действия Малиновского в матче Монца – Дженоа

Просмотров 61
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Журналисты итальянских спортивных изданий оценили игру украинского полузащитника Дженоа Руслана Малиновского в выездном матче второго тура Серии А против Монцы (1:0).

Руслан Малиновский вышел на замену в составе Дженоа на 62-й минуте выездного поединка второго тура чемпионата Италии против Монцы, который состоялся в субботу, 24 августа (1:0).

Итальянская спортивная пресса оценила игру украинского хавбека в прошедшей встрече по десятибалльной шкале.

GenovaToday – 5,5/10

«Он не очень хорошо входит в игру, Джилардино требует от него качества, а он его почти не проявил».

TuttoMercatoWeb – 6/10

«Хорошо справился с задачей, но не удается как следует разогреть левую ногу».

CalcioMercato.com – 6/10

«Джилардино теперь видит его больше как реджиста (оттянутый плеймейкер), чем как меццалу (полузащитника, нацеленного и на атаку, и на оборону). И на самом деле он вышел в середине второго тайма без особых усилий».

• 31-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя в в августе 2023 года и провел в составе генуэзской команды 33 матча (два из них – в текущем сезоне), в которых забил четыре гола и сделал три результативные передачи.
  • Контракт украинского полузащитника с итальянским клубом действителен до июня 2027 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в восемь миллионов евро.