«Они очень хорошо перекрывали Цыганкова»: главный тренер Жироны Мичел отреагировал на вылет из Кубка Испании

Просмотров 1511
Мичел. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал вылет команды Артема Довбика и Виктора Цыганкова из Кубка Испании после поражения в выездном матче 1/4 финала от Мальорки (2:3).

Жирона вылетела из Кубка Испании, проиграв Мальорке в выездном поединке 1/4 финала в среду, 24 января (2:3).

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе каталонцев и был заменен на 60-й минуте при счете 0:3, в Артем Довбик начал встречу на скамейке запасных и появился на поле в перерыве. Форвард отметился голевой передачей на Савио в компенсированное время.

Видео ассиста Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал ход и результат прошедшей встречи.

«Они играли в два нападающих и в схеме 1-5-3-2 очень хорошо перекрывали Савио и Цыганкова.

Я сказал, что нам нужно иметь баланс. Я также решил играть в два нападающих. Мы хотели доставлять мяч Довбику и Стуани, чтобы иметь варианты. Удаление помогло нам контролировать ситуацию, но Мальорка хорошо защищалась, и по праву заслуживает игры в полуфинале», – приводит слова Мичела издание Marca.

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и сыграл 23 поединка во всех турнирах, в которых забил 14 мячей и оформил восемь ассистов.
  • Его сверстник Цыганков провел в текущей кампании 20 матчей, забил четыре гола и сделал три результативные передачи.
  • Следующий поединок Жирона сыграет в воскресенье, 28 января на выезде против Сельты в рамках 22-го тура испанской Примеры.