«Они похожи по типажу»: эксперт назвал замену Довбику в Днепре-1 и усиление для Зари в еврокубках

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2339
Комментариев 0
«Они похожи по типажу»: эксперт назвал замену Довбику в Днепре-1 и усиление для Зари в еврокубках
Юрий Климчук. Фото ФК Рух

Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук нашел в УПЛ футболиста, который потенциального может усилить наши топовые команды в еврокубках следующего сезона.

Юрий Климчук провел впечатляющий сезон в составе Руха. Левый вингер в 27 матчах УПЛ смог отметиться девятью забитыми голами и четырьмя результативными передачами.

Игра 26-летнего Климчука впечатлила Олега Федорчука, который признался, что давно не видел форвардов подобного типа в нашем чемпионате.

«Достойно сыграл Климчук из Руха. Он провел хорошую концовку, тащил команду. В Украине давно не было такого яркого форварда таранного типа. Мне он очень нравится.

Если бы Климчук играл в более сильной команде, то еще больше бы раскрылся. Но даже в защищающейся команде он умудрился забить девять голов и о нем заговорили, как о потенциальном игроке сборной».

Футбольный эксперт считает, что потенциально Климчук готов для замены Довбика в Днепре-1, который может уехать в Европу по итогам летнего трансферного окна.

«Думаю, Климчук спокойно подошел бы Днепру-1 в случае ухода Довбика. Они похожи по типажу. Также им может усилиться Заря для еврокубков», – сказал Федорчук в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

🔥Полное интервью Олега Федорчука вместе с Йожефом Сабо и Виктором Леоненко читайте на нашем сайте по ссылке.

  • Климчук перешел в Рух в феврале 2019-го года. Его контракт с клубом из Винников заканчивается в конце июня.
  • Портал Transfermarkt оценивает левого вингера Руха в 500 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.