Остап Маркевич отреагировал на слова Рябоконя: «Не понимаю, за что Десне мстить Мариуполю?»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1915
Комментариев 0
Остап Маркевич отреагировал на слова Рябоконя: «Не понимаю, за что Десне мстить Мариуполю?»
Остап Маркевич

«Приазовцы» в меньшинстве уступили Десне (1:2) в рамках второго тура УПЛ.

Наставник Мариуполя Остап Маркевич посетовал на жаркую погоду.

«Учитывая то, что большую часть времени мы играли в меньшинстве, то провели неплохую игру. Плюс нужно еще учесть довольно жаркую погоду — +35. Это на руку той команде, что играет в большинстве. Защищаться и отрабатвать за удаленного игрока в такую жару очень тяжело. Но мы смогли удачно контратаковать и конструктивно выходили из-под прессинга. 

Несмотря на поражение, я позитивно оцениваю игру. У нас на замену выходило много молодых ребят, у которых нет большого опыта, чтобы выдерживать такой накал. С каждым матчем они будут укреплять свой психологический и физический менталитет. Мы будем двигаться вперед». 

Читайте также Видеообзор матча Мариуполь — Десна — 1:2: «северяне» в большинстве вырвали победу у «приазовцев» Видеообзор матча Мариуполь — Десна — 1:2: «северяне» в большинстве вырвали победу у «приазовцев»

Также Маркевич прокомментировал удаление Кащука, который оставил команду в меньшинстве еще в первом тайме.

«Я не сильно критиковал Кащука за удаление. Это даже не критика была, а просто подсказка, чтобы не делал глупостей и держал себя в руках. Так это Кащук, который для нас уже опытный игрок и даже он не выдерживает такие вещи. Это нормально. Это неотъемлемая часть роста футболиста. Легче всего напихать футболисту, но это неправильно».

Читайте также Рябоконь о голе Безбородько из офсайда в ворота Мариуполя: «Отомстили и забыли» Рябоконь о голе Безбородько из офсайда в ворота Мариуполя: «Отомстили и забыли»

Напоследок Маркевич отреагировал на слова наставника Десны Александра Рябоконя, который заявил, что его команда отомстила Мариуполю за прошлый матч, забив победный гол из офсайда.

«На счет мести за прошлый матч. Это не совсем хорошая вещь мстить кому-то. Только забирает твою энергию. Я просто не понимаю, за что мстить «Мариуполю»?. Это смешно. Что поделаешь. Если действительно пропустили из офсайда, то выйдем из этой ситуации с высоко поднятой головой», – сказал Маркевич в Эфире «Футбол 1».

Читайте также Роман Яремчук перейшов в Бенфіку. Що буде далі? Роман Яремчук перейшов в Бенфіку. Що буде далі?

В следующем туре УПЛ Мариуполь сыграет на выезде против Днепра-1, а Десна встретится дома с Ингульцом. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.