Отказались усиливать конкурента: Атлетико заблокировал переход Мораты в Барселону

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6636
Комментариев 0
Отказались усиливать конкурента: Атлетико заблокировал переход Мораты в Барселону
Альваро Мората. Фото Google

Нападающий Ювентуса Альваро Мората, права на которого принадлежат мадридскому Атлетико, был близок к переходу в Барселону, но «матрасники» заблокировали переход футболиста в стан конкурентов.

Мората с прошлого сезона на правах аренды выступает за туринский Ювентус. Как сообщает Diario Sport испанский нападающий в это трансферное окно мог перейти в Барселону, но Атлетико и Ювентус не пошли на этот шаг.

Ювентус не желает выкупать Морату за 35 миллионов евро, но и отпускать его до окончания арендного соглашения не хочет (заканчивается оно этим летом). Даже трансфер в Ювентус Душана Влаховича из Фиорентины не повлиял на позицию туринцев по Мороте.

Читайте также Сампдория договорилась с Динамо об аренде Супряги: источник раскрыл главные подробности сделки Сампдория договорилась с Динамо об аренде Супряги: источник раскрыл главные подробности сделки

Агент Мораты выходил на связь с Атлетико, чтобы провести трансфер своего клиента в Барселону, но «матрасники» не желают усиливать своего конкурента по чемпионату Испании.

В этом сезоне Мората уже успел отыграть в составе Ювентуса в 29 поединках, в которых отметился восьмью голами и пятью результативными передачами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.