«Отлично справился с опекой Салаха»: английская пресса осталась довольна игрой Миколенко в дерби с Ливерпулем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 672
Комментариев 0
«Отлично справился с опекой Салаха»: английская пресса осталась довольна игрой Миколенко в дерби с Ливерпулем
Мохаммед Салах и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Левый защитник Эвертона Виталий Миколенко провел полный матч против Ливерпуля и помог своей команде добыть важное очко в мерсисайдском дерби (0:0).

Миколенко провел на поле 90 минут домашнего матча с Ливерпулем. Украинцу пришлось сдерживать главную звезду гостей Мохаммеда Салаха, и он с этим успешно справился. Английская пресса подвела итоги игры Виталия, выделив его надежность в обороне.

The National News – 7/10

«Украинец плотно сдерживал Салаха. Он редко подвергался атакам и сыграл большую роль в том, что оборону редко удавалось пройти».

Liverpool Echo – 7/10

«Большая часть атак Ливерпуля проходила по противоположному флангу, но Миколенко хорошо справлялся с тем, что попадалось на его пути. Во втором тайме он еще больше усилил свою игру и, в частности, остановил Салаха в одной опасной контратаке».

Lliverpool World – 8/10

«Отлично справился с опекой Салаха как в первом тайме, так и во втором».

Goodison News – 7/10

«Миколенко продемонстрировал впечатляющую оборону на левом фланге. 23-летний игрок совершил несколько важных отборов, а также четыре раза перехватил мяч».

В этом сезоне Миколенко отыграл во всех шести турах АПЛ, выходя в основе. Результативными действиями украинский защитник пока не отличался.

Читайте также «В Бельгии меня устраивало все, кроме одного»: Кухаревич прокомментировал переход из Левена в Хиберниан «В Бельгии меня устраивало все, кроме одного»: Кухаревич прокомментировал переход из Левена в Хиберниан

Следующее мерсисайдское дерби состоится 11 февраля следующего года в 17:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.