Памятный гол Гармаша и юбилейный матч Луческу в Динамо: все достижения киевлян в игре против Металлиста-1925

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1346
Комментариев 0
Памятный гол Гармаша и юбилейный матч Луческу в Динамо: все достижения киевлян в игре против Металлиста-1925
Металлист-1925-Динамо. Фото: УПЛ

В последнем матче УПЛ киевское Динамо победило на выезде Металлист-1925 2:0.

Игра стала памятной сразу для нескольких ключевых лиц Динамо, а также для всей команды в целом, так как серия без поражений столичного клуба в УПЛ длится уже 24 матча.

Последний отрицательный результат бело-синих в чемпионате Украины был зафиксирован восьмого ноября 2020 года в центральном матче первого круга против Шахтера (0:3). После этого динамовцы добыли 20 побед и четыре матча свели вничью.

Читайте также Богдан Бутко — о путешествии в прошлое, жизни без мяса, Милане и Златане Богдан Бутко — о путешествии в прошлое, жизни без мяса, Милане и Златане

Также, в игре против Металлиста-1925 забил Денис Гармаш. Для 31-летнего полузащитника этот мяч стал 45-м в составе Динамо.

Встреча с харьковчанами стала 250-й для вратаря Динамо Дениса Бойко. За 250 матчей в УПЛ 33-летний голкипер пропустил 250 мячей.

Отдельно стоит отметить достижение главного тренера киевлян Мирчи Луческу, который провел во главе клуба 50-ю игру во всех турнирах, в том числе 33 поединка – в УПЛ.

Следующий матч Динамо проведет сегодня против Бенфики в рамках Лиги чемпионов. В УПЛ столичной команде противостоять будет Александрия, игра с которой намечена на 18 число.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.