«Пауза пойдет ему на пользу»: ван Леувен рассказал, почему Герреро пропустил матч Зари против Руха

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 939
Комментариев 0
«Пауза пойдет ему на пользу»: ван Леувен рассказал, почему Герреро пропустил матч Зари против Руха
Патрик ван Леувен. Фото: Заря

Главный тренер луганской Зари Патрик ван Леувен рассказал о причинах отсутствия панамского форварда Эдуардо Герреро во вчерашнем матче против львовского Руха.

Эдуардо Герреро, который забил победный гол Зари в ворота киевского Динамо в матче 18-го тура УПЛ, неожиданно оказался вне заявки луганчан на вчерашний поединок против львовского Руха (3:0).

Главный тренер луганской команды Патрик ван Леувен рассказал о причинах отсутствия панамского футболиста на послематчевой пресс-конференции.

«Когда он только присоединился к команде, у него было много энтузиазма, чтобы играть. Он некоторое время пропустил. 

Ему еще нужно время для адаптации в Украине, потому дали паузу. Она пойдет ему на пользу и поможет лучше играть и добавить в физической форме. Думаю, что на следующий матч он будет готов», – сказал ван Леувен.

23-летний Герреро перешел в Зарю на правах аренды из Маккаби (Тель-Авив) в зимнее трансферное окно и провел за луганчан три матча, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.

Заря под руководством ван Леувена сыграла 19 поединков, набрала 40 очков и занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

В следующем туре Заря встретится на выезде с Кривбассом. Поединок состоится в Кривом Роге в субботу, 8 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.