Полузащитник Тоттенхэма после игры с Манчестер Юнайтед спас болельщика, потерявшего сознание возле стадиона

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 895
Комментариев 0
Полузащитник Тоттенхэма после игры с Манчестер Юнайтед спас болельщика, потерявшего сознание возле стадиона
Пьер-Эмиль Хейбьерг. Фото: New in 24 English

Пьер-Эмиль Хейбьерг не растерялся, увидев лежащего на земле человека, и оказал тому первую помощь.

В матче десятого тура чемпионата Англии Тоттенхэм разгромно уступил Манчестер Юнайтед (0:3). Это поражение стоило работы Нуну Эшпириту Санту. Стоит ли говорить, что и футболисты «шпор» покидали стадионе не в лучшем расположении духа.

Впрочем, даже плохое настроение не помешало Пьеру-Эмилю Хейбьергу, находившемуся за рулем своего автомобиля, на выезде с территории стадиона заметить лежащего на земле человека. Игрок Тоттенхэм и сборной Англии выбежал из машины и оказал болельщику первую помощь, после чего вызвал скорую.

Читайте также Мастер на все руки и ноги: Усик сыграл в футбол с ветеранской сборной Украины Мастер на все руки и ноги: Усик сыграл в футбол с ветеранской сборной Украины

Очевидцы приветствовали Хейбьерга как героя, в то время как сам яутболист преуменьшил свою роль, сказав, что просто сделал то, что сделал бы любой другой на его месте.

Пострадавшего доставили в больницу Северного Миддлсекса, сообщает Daily Mail. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Подробности случившегося медики не раскрывают, ссылаясь на протоколы конфиденциальности.

Напомним, что 26-летний полузащитник «шпор играл за сборную Дании, когда у его товарища по команде Кристиана Эриксена остановилось сердце прямо на поле во время матча Евро-2020.

Отметим, что за две недели до эпизода с Хейбьергом в похожей ситуации отличились два других игрока Тоттенхэма. Сообразительность Эрика Дайера и Серхио Регилона помогла спасти жизнь фанату Ньюкасла, который потерял сознание на стадионе «Сент Джеймс Парк». Футболисты первыми заметили, что болельщику стало плохо, что помогло спасти ему жизнь.

Читайте также «Макс многое дает команде и заслужил свой дебютный гол»: тренер Вулверхэмптона в восторге от украинца Килмана «Макс многое дает команде и заслужил свой дебютный гол»: тренер Вулверхэмптона в восторге от украинца Килмана

В воскресенье, 7 ноября, Тоттенхэм проведет первый матч под руководством нового тренера. Команда Антонио Конте в рамках чемпионата Англии сыграет на выезде с Эвертоном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.