«Понял, что не могу продолжать игру»: Судаков объяснил причины своей замены в матче Ворскла – Шахтер

Просмотров 73
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Георгий Судаков рассказал, почему его пришлось заменить в концовке выездного матча 24-го тура украинской Премьер-лиги против полтавской Ворсклы (1:0).

Шахтер обыграл Ворсклу в выездном поединке 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Полтаве в воскресенье, 14 апреля (1:0).

Видео гола Шахтера можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Хавбек «горняков» Георгий Судаков, который входит в сферу интересов множества клубов из европейских топ-чемпионатов, в концовке матча получил повреждение и был заменен на Тараса Степаненко на 88-й минуте.

Судаков рассказал о причинах своей замены по завершении игры.

«На последних минутах матча как раз судорога пришла. Я чувствовал это где-то минут 15, но терпел, а потом понял, что не могу продолжать игру».

Футболист «горняков» также ответил на вопрос о жестком стыке с французским хавбеком Ворсклы Самбой Сиссоко, который случился в первом тайме и остался без наказания со стороны арбитра Александра Омельченко.

«Он там пошел в мяч, и немного в ногу. Прошелся мне по ноге. Не знаю, там, возможно, со стороны рефери ничего не было. С моей стороны казалось, что там нарушение правил, но арбитр продолжил игру», – сказал Георгий в эфире «УПЛ ТБ».

• 21-летний Судаков провел за «горняков» в текущем сезоне 28 матчей во всех турнирах, забил семь голов и сделал три результативные передачи.
  • Шахтер сыграл 22 поединка, набрал 52 очка и занимает первое место в украинской Премьер-лиге.
  • Следующий матч донецкая команда проведет в четверг, 18 апреля против луганской Зари. Перенесенный поединок десятого тура будет выездным для Шахтера и пройдет на стадионе «Левый берег» в Киеве.