«После этого Динамо загнало Барселону – 4:0»: Цыганик дал совет Шахтеру перед матчем с Фейеноордом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2045
Комментариев 0
«После этого Динамо загнало Барселону – 4:0»: Цыганик дал совет Шахтеру перед матчем с Фейеноордом
Шахтер против Фейеноорда. Фото: Google

Известный украинский журналист Игорь Цыганик поделился мнением о недооценке Фейеноордом донецкого Шахтера и нашел в этом плюс для нашей команды.

Шахтер и Фейеноорд в Польше в первом матче 1/8 финала Лиги Европы сыграли вничью, 1:1. В той игре нидерландцы владели преимуществом, что вызвало уверенность у голландской команды и ее болельщиков в успехе по сумме двух поединков.

Игорь Цыганик уверен, что в Нидерландах недооценивают Шахтер и это может помочь «горнякам» добиться желаемого результата. В доказательство своего мнения журналист приводит матчи Динамо и Барселоны в 1997 году.

«Конечно, это [недооценка] сыграет на руку Шахтеру. Когда Лобановский привез Динамо в Барселону после 3:0 в Киеве, то испанские газеты пестрили похожими заголовками: «В Киеве произошло недоразумение. Барселона их просто загонит», «Фигу сам забьет четыре гола, Ривалдо – пять». Об этом говорили все – и футболисты, и болельщики».   

Также Цыганик рассказал, что именно говорил Валерий Лобановский перед игрой с Барселоной в Испании своим футболистам.

«Установка от Лобановского на игру была простой. Он показал эти газеты игрокам: «Читали? Дальше ваше дело». Развернулся и вышел. После этого Динамо загнало Барселону – 4:0.

Конечно, это вызывает злость у футболистов. Так что пусть рассказывают, что хотят, но счет на табло», — сказал Цыганик в эфире авторского шоу на ютубе. 

Напомним, что на стадии группового этапа Лиги чемпионов сезона 97/98 Динамо дважды разбило Барселону – 3:0 и 4:0. В итоге, киевляне с первого места вышли в плей-офф, где по сумме двух матчей проиграли Ювентусу – 2:5. Барселона же финишировала последней в квартете.

Ответный матч Фейеноорд – Шахтер пройдет в Роттердаме 16 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.