«Превосходили соперника и могли побеждать»: автор гола Руха в ворота Александрии поделился мнением о матче

Просмотров 1170
2 голоса
Ярослав Карабин, фото: Рух
2
0

Нападающий львовского Руха Ярослав Карабин, который заработал и реализовал пенальти во вчерашнем матче против Александрии, подвел итог прошедшего поединка.

Матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором львовский Рух встречался на выезде с Александрией, состоялся вчера и завершился вничью (1:1).

Львовяне доигрывали поединок в меньшинстве из-за удаления нападающего Юрия Климчука в середине второго тайма, но смогли уйти от поражения благодаря молодому форварду Ярославу Карабину, который заработал и реализовал пенальти на 88-й минуте матча.

Карабин, для которого этот гол стал дебютным на профессиональном уровне, поделился мнением о прошедшем поединке в интервью клубной-пресс-службе Руха.

«Мы создали очень много моментов. В первую очередь, вспомню тот эпизод в начале второго тайма, когда Таллес пробивал, а защитник с линии ворот выбил. До перерыва также имели две-три возможности забить гол.

Поэтому считаю, что мы могли побеждать, потому что превосходили соперника, больше владели инициативой», – сказал Карабин.

20-летний Карабин сыграл за Рух 11 матчей в текущем сезоне и забил один гол.

Рух провел 13 матчей, набрал 13 очков и занимает 13 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Заключительный поединок первой части сезона львовяне проведут 7 декабря, когда примут одесский Черноморец в перенесенном матче 14-го тура.

Читайте также Вернидуб победил Кучера, Днепр-1 не закрыл год без поражений, Цыганков смазал пенальти. Итоги 15-го тура УПЛ Вернидуб победил Кучера, Днепр-1 не закрыл год без поражений, Цыганков смазал пенальти. Итоги 15-го тура УПЛ

12. Рух 14 3 5 6 17:22 14
13. Минай 14 3 5 6 10:15 14
14. Ингулец 14 3 4 7 12:18 13
15. Черноморец О 15 2 5 8 10:20 11
16. Львов 14 2 3 9 9:21 9