«Приятно забивать, но мне обидно покидать Лигу чемпионов»: Яремчук прокомментировал гол на легендарном стадионе

Просмотров 12810
Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Вчера, 13 апреля, Бенфика на стадионе «Энфилд» сыграла вничью с Ливерпулем (3:3) и не смогла пройти в полуфинал Лиги чемпионов.

Украинский нападающий лиссабонской команды Роман Яремчук появился на поле во втором тайме и на 73-й минуте сумел забить мяч в ворота хозяев. Форвард прокомментировал свой гол на легендарном стадионе.

«Энфилд» – особое место для любого игрока. Приятно забивать, но мне обидно покидать Лигу чемпионов.

С тех пор как я переехал в Португалию, понял, что Бенфика – это не только большой клуб в своей стране, но и во всем мире», – цитирует Яремчука A Bola.

Отметим, что авторитетный портал Whoscored высоко оценил действия украинца в этом матче и поставил ему 7,2 балла. Оценку выше получили только три игрока Бенфики: Нуньес, Рамос и Гримальдо.

Читайте также Последние полуфиналисты: гол Яремчука не помог Бенфике пройти Ливерпуль, Ман Сити без Зинченко выбил Атлетико из Лиги чемпионов Последние полуфиналисты: гол Яремчука не помог Бенфике пройти Ливерпуль, Ман Сити без Зинченко выбил Атлетико из Лиги чемпионов

В нынешнем сезоне во всех турнирах за Бенфику 26-летний Яремчук провел 40 матчей, забил девять мячей и отдал шесть результативных передач.