«Проблема футболистов ФК Мариуполь лежит в психологии»: Маркевич нашел причину кубковому поражению от Динамо

Просмотров 455
Остап Маркевич. Фото: ТК Футбол

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич прокомментировал поражение Динамо в 1/8 финала Кубка Украины от Динамо (1:2).

Наставник мариупольцев считает, что главная проблема у его подопечных находится в области психологии.

«Проблема лежит в области психологии. Нужно верить в свои силы и не ждать второго тайма или следующей игры, или следующего года. Все можно реализовать, если ты веришь в себя и в свои силы. Конечно, это все должно быть подкреплено тяжелым трудом».

Читайте также «Ждали конца игры, чтобы сесть в автобус и уехать домой»: Луческу раскритиковал игроков Динамо за матч с Мариуполем «Ждали конца игры, чтобы сесть в автобус и уехать домой»: Луческу раскритиковал игроков Динамо за матч с Мариуполем

Маркевич сравнил игру своей команды с выступлением Динамо в Лиге чемпионов, когда киевляне противостояли Баварии и без шансов проиграли со счетом 0:5.

«Нашел ли я правильные слова во втором тайме? Не буду скромным, я говорил такие слова и до игры, но все зависит от тех, кто реализовывает установки. Считаю, что у украинцев это распространенная проблема психологии и уверенности в себе.

Можно вспомнить матч Динамо и Баварии, когда молодые игроки стушевались перед именитым клубом, потерялись где-то».

Читайте также Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины

Специалист также упомянул о необходимости наличия характера и бойцовских качеств у футболистов.

«Два гола после проигранной борьбы? Здесь нужен характер, неуступчивость, игра корпусом. Это больше относится к бойцовским качествам. Конечно, Петерман не может проигрывать «второй этаж» Вербичу.

И разница в росте, и фактура, ну может есть разница в возрасте. Вербич опытный, а Петерман только начинает».

Маркевич не потерял оптимизма и ждет, что следующий матч его подопечные проведут успешнее.

«Какой игры ждать от ФК Мариуполь в следующем матче? Будем готовиться. Второй тайм с Динамо дает нам оптимизм», — приводит слова специалиста ТК Футбол.

Читайте также Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке

Следующий матч ФК Мариуполь проведет также против Динамо, но уже в чемпионате Украины. Игра пройдет 30-го октября в 14:00.