Прошелся по улицам Брюгге в шарфике Манчестер Сити и впал в кому

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1692
Комментариев 0
Прошелся по улицам Брюгге в шарфике Манчестер Сити и впал в кому
Фанаты Брюгге. Фото: Брюгге

Бельгийские фанаты жестоко избили своего соотечественника, поддерживавшего чужой клуб.

Ужасная история произошла в тихой и благополучной Бельгии. Бельгийский болельщик Манчестер Сити после матча Лиги чемпионов, в котором его любимая команда разгромила местный Брюгге (5:1), решил зайти в магазин, не снимая шарф «горожан».

Один из находившихся в супермаркете посетителей оказался фанатом Брюгге. Он забрал «розу» с символикой МанСити и вышел с ней на улицу. На просьбу вернуть шарф поклонник Брюгге ответил ударом в голову, после чего он вместе с друзьями принялся избивать 63-летнего болельщика английского клуба.

Читайте также Лукаку пропустит минимум три недели, Вернер – под вопросом на ближайший матч Лукаку пропустит минимум три недели, Вернер – под вопросом на ближайший матч

Сейчас пожилой человек находится в коме в одной из клиник Гента. Его состояние стабилизировалось. Полиция арестовала пятерых подозреваемых. Четверым 20 лет, еще одному – 40. Позже трое подозреваемых были освобождены с условием запрета на посещение матчей и фанатскую деятельность, сообщает Гол. Двое все еще остаются под стражей. 

Как выяснилось, бельгийские фанаты Сити представляли официальный фан-клуб «грожан» Blue Moon Belgium. Среди них был Юрген и его 63-летний отец, который и стал жертвой хулиганов. Сын рассказал, что они с отцом часто ездили на выездные матчи Манчестера в Англии, Бельгии и других странах Европы, но повсюду реакция на их экипировку была нормальной.

Читайте также Бруну Фернандеш: «Порой Роналду трудно понять, он говорит на одном из худших диалектов португальского» Бруну Фернандеш: «Порой Роналду трудно понять, он говорит на одном из худших диалектов португальского»

Официальные аккаунты Брюгге и Манчестер Сити выступили с официальными обращениями по поводу инцидента, а Рахим Стерлинг и Джек Грилиш написали сообщения в поддержку травмированного фаната.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.