«Психология сыграла свою роль»: Бущан рассказал, за счет чего Лунин выиграл конкуренцию у Кепы в Реале

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 43
Комментариев 0
«Психология сыграла свою роль»: Бущан рассказал, за счет чего Лунин выиграл конкуренцию у Кепы в Реале
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Голкипер киевского Динамо и национальной сборной Украины Георгий Бущан высказался об игре украинского вратаря мадридского Реала Андрея Лунина в текущем сезоне.

Андрей Лунин по ходу текущего сезона выиграл конкуренцию у испанца Кепы Аррисабалаги и стал основным голкипером Реала в отсутствие травмированного бельгийца Тибо Куртуа.

Вратарь Динамо и сборной Украины Георгий Бущан рассказал, за счет чего его партнер по национальной команде смог это сделать.

«Психология сыграла свою роль. Лунин уже давно в команде, в коллективе. Я знаю его как очень хорошего вратаря, и на что он способен. Кепа, мне кажется, приехал и думал, что раз его купили за большие деньги, то он обязательно должен играть. 

Но играть за большие клубы – это большая ответственность. Это большое давление от болельщиков и клуба. Думаю, здесь психология у Андрея победила», – сказал Георгий в интервью пресс-службе УАФ.

  • 25-летний Лунин провел за Реал в текущем сезоне 23 матча во всех турнирах (десять из них – на «ноль») и пропустил 19 голов.
  • 29-летний Бущан сыграл за Динамо в текущей кампании 20 поединков (шесть из них – на «ноль») и пропустил 22 мяча.
  • Оба голкипера находятся в расположении национальной сборной Украины, которая готовится к выездному матчу плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины. Поединок состоится в четверг, 21 марта и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также: Сборная Украины собралась в полном составе: все легионеры прибыли в расположение команды Реброва в Испании

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.