ПСЖ победил Ювентус благодаря дублю Мбаппе, побившего рекорд Месси: Неймар отметился ассистом

Андрей Пискун
Просмотров 1212
Килиан Мбаппе. Фото: ПСЖ

Чемпион Франции ПСЖ на «Парк де Пренс» обыграл четвертую команду Италии минувшего сезона Ювентус (2:1). Победу парижанам принес не на шутку раззабивавшийся Килиан Мбаппе.

• В последний раз команды встречались между собой аж в 1997 году. Тогда Ювентус по сумме двух матчей уверенно обыграл парижан по сумме двух матчей в борьбе за Суперкубок УЕФА – 9:2.
  • Месси проводит в ЛЧ 19-й сезон. У Роналду и Гиггза столько же. Большге только у Касильяса – 20.
  • После шести туров ПСЖ лидирует в Лиге 1, победив в пяти матчах и потеряв очки лишь с Монако (1:1).
  • У Ювентуса не все так гладко в Серии А – седьмое место после пяти туров.

Уже на 5-й минуте матча Мбаппе с передачи Неймара открыл счет. На 22-й минуте француз оформил дубль – на этот раз ему ассистировал Хакими.

Для Мбаппе это восьмой и девятый голы за шесть матчей в нынешнем сезоне. Неймар же совершил 16-е результативное действие за восемь игр: у него девять голов и семь ассистов.

Также отметим, что Мбаппе стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов, который забил 35 голов в 23 года и 260 дней. Таким образом он побил рекорд Месси, который отличился 35-ю голами в 23 года и 308 дней.

В начале второго тайма Ювентус усилиями Маккенни отквитал один мяч, но на большее «старую синьору» не хватило. ПСЖ отпраздновал победу – 2:1.

В параллельном матче группы Бенфика уверенно одолела Маккаби из Хайфы (2:0)

Во втором туре ПСЖ сыграет на выезде против Маккаби из Хайфы, а Ювентус примет Бенфику.

Читайте также Шахтер стартовал в Лиге чемпионов с разгромной победы над Лейпцигом: видео феерии Шведа, Мудрика и Траоре Шахтер стартовал в Лиге чемпионов с разгромной победы над Лейпцигом: видео феерии Шведа, Мудрика и Траоре