Пять клубов АПЛ вернут стоячие места на трибуны в следующем году

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 935
Комментариев 0
Пять клубов АПЛ вернут стоячие места на трибуны в следующем году
Стоячие места на трибунах. Фото Google

Английский журналист BBC Симон Стон сообщает, что с 1 января 2022 года на стадионы Англии вернуться стоячие места на трибунах.

По словам журналиста Кардифф Сити, Тоттенхэм, Челси Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити станут первыми клубами, которые начнут продажу стоячих мест на своих трибунах.

В случае успешного пробного запуска стоячие места на трибунах будут введены и на других стадионах английской Премьер лиги.

Стоячие места были под запретом в Англии из-за трагедии в Хиллсборо в 1989 году. Тогда во время полуфинального поединка Кубка Англии между Ноттингем Форест и Ливерпулем произошла давка. Во время давки погибло 97 фанатов, еще 766 болельщиков получили травмы.

Читайте также Несовершеннолетняя дочь Ярославского будет отвечать за селекцию Металлиста в Англии Несовершеннолетняя дочь Ярославского будет отвечать за селекцию Металлиста в Англии

Ливерпуль и сейчас не сильно поддерживает идею со стоячими местами на трибунах, напоминая о последствиях трагедии в Хиллсборо.

Стоит отметить, что стоячие места на трибунах сейчас функционируют в Германии, там во время матчей Бундеслиги и Кубка снимают кресла в фан-секторах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.