«Пытались поставить Мудрика и Палмера на лучшую позицию»: Почеттино – о победе Челси над Шеффилд Юнайтед

Просмотров 1935
Михаил Мудрик и Маурисио Почеттино. Фото: Google

Главный тренер лондонского Челси Маурисио Почеттино прокомментировал победу своей команды над Шеффилд Юнайтед в домашнем матче 17-го тура английской Премьер-лиги (2:0).

Челси обыграл Шеффилд Юнайтед в домашнем поединке 17-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 16 декабря (2:0).

Главный тренер лондонской команды Маурисио Почеттино после завершения поединка подвел его итоги, упомянув украинского вингера «аристократов» Михаила Мудрика, который провел на поле 68 минут игрового времени.

«Очень доволен. Игра была хорошей. Всегда хорошо играть против команды, действующей агрессивно с низким блоком. Во втором тайме сменили позиции Палмера и Стерлинга, пытались поставить Мудрика и Коула на лучшую позицию перед воротами.

Для меня Палмер – плеймейкер, игрок, который может объединить команду. Он также способен забивать голы, отдавать ассисты. Вклад Коула с первого дня был огромным».

Почеттино также рассказал, почему так и не выпустил на поле французского вингера Кристофера Нкунку, который восстановился после травмы и был готов дебютировать в составе Челси.

«Мы не хотели рисковать Нкунку. Дали больше времени на восстановление», – сказал Почеттино в интервью телеканалу BBC.

• Челси провел 17 матчей, набрал 22 очка и занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ.
  • Следующий поединок команда Почеттино сыграет дома против Ньюкасла в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги во вторник, 19 декабря.
  • Спустя пять дней «аристократы» отправятся на выездной матч с Вулверхэмптоном в 18-м туре чемпионата Англии.