Реал подпишет известного вратаря вместо Лунина: Анчелотти заменит украинца старым знакомым

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10472
Комментариев 1
Реал подпишет известного вратаря вместо Лунина: Анчелотти заменит украинца старым знакомым
Андрей Лунин и Давид Оспина, коллаж: FanDay.net

Ближайшим летом во вратарской линии чемпионов Испании произойдут заметные изменения.

В воскресенье Реал на выезде сыграл вничью с Кадисом (1:1). Ворота «королевского» клуба защищал Андрей Лунин. Украинец сумел отбить пенальти, сделать несколько мастерских сэйвов и стать лучшим игроком матча.

Но как бы его не хвалили, включая главного конкурента в лице Тибо Куртуа, у Лунина не предвидится много игрового времени. Но голкипер сборной Украины хочет играть больше.

Читайте также Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец? Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец?

В связи с этим он ищет клуб, где ему дадут подобные гарантии или, по крайней мере, Лунин сможет бороться за место в стартовом составе. При этом Андрей не хочет уходить из Реала на постоянной основе.

Поэтому «сливочные» уже начали поиск дублера для Куртуа. Лучшим вариантом видится страж ворот Наполи Давид Оспина, чей контракт с неаполитанцами истекает 30 июня.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SSC Napoli (@officialsscnapoli)

Колумбиец хорошо знаком с главным тренером Реала Карло Анчелотти по совместной работе в Наполи. Итальянский наставник уверен, что с Оспиной и Куртуа, а также с помощью молодежи, вратарская позиция будет более чем надежной. Анчелотти ценит Лунина и считает, что тот заслуживает шанса играть постоянно, пишет Marca.

Что касается Оспины, то он не будет против перейти в Реал зная, что его приглашают на роль дублера бельгийца. В нынешнем сезоне 33-летний вратарь сыграл в 33 матчах за Наполи, пропустив 28 голов, а в 13 встречах сохранив свои ворота сухими.

Читайте также Андрей Ярмоленко покидает Вест Хэм: каков уровень его притязаний и где он приземлится? Андрей Ярмоленко покидает Вест Хэм: каков уровень его притязаний и где он приземлится?

Ранее сообщалось, что Лунин может стать игроком Эспаньола. В текущем сезоне украинец провел за чемпионов Испании четыре поединка. Контракт 23-летнего голкипера рассчитан до 30 июня 2024 года.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Mykhailo Matvienko
Mykhailo Matvienko
18 мая 2022 10:49
Если уходить в аренду, то на 2-3 года. А если трансфер, то туда где он будет основным
0
0