Реал с Луниным разгромил Сельту: украинский голкипер провел десятый «сухой» матч в сезоне

Просмотров 76
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Поединок 28-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский Реал с украинским голкипером Андреем Луниным в составе принимал Сельту, состоялся 10 марта и завершился победой хозяев поля (4:0).

Реал уверенно обыграл Сельту в домашнем матче 28-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в воскресенье, 10 марта (4:0).

Украинец Андрей Лунин сыграл полный поединок в воротах хозяев и совершил один сейв.

Команда Карло Анчелотти открыла счет в середине первого тайма. Бразильский форвард Винисиус Жуниор протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния после навеса с углового.

Второй гол Реал также забил после подачи с угла поля. Навес хорватского хавбека Луки Модрича на 79-й минуте ударом головой под перекладину замыкал немецкий защитник Антонио Рюдигер, мяч срикошетил от голкипера Сельты Висенте Гуаиты и влетел в ворота.

Спустя девять минут защитник Сельты Карлос Домингес также записал в свой пассив автогол. Игрок срезал мяч в свои ворота после прострела Винисиуса.

На четвертой компенсированной минуте турецкий хавбек Реала Арда Гюлер вышел один на один после разрезающей передачи Себальоса и забил четвертый мяч в ворота Гуаиты.

Гости за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот Лунина.

Чемпионат Испании. 28 тур

Реал – Сельта – 4:0

Голы: Винисиус, 21 (1:0), Гуаита, 79, автогол (2:0), Домингес, 88, автогол (3:0), Арда Гюлер, 90+4 (4:0)

• 25-летний Лунин провел в текущем сезоне 22 матча (десять из них – на «ноль») и пропустил 17 голов.
  • Реал сыграл 28 поединков, набрал 69 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу Примеры с отрывом от Жироны украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова в семь зачетных пунктов.
  • В следующем туре мадридская команда сыграет на выезде против Осасуны в субботу, 16 марта.