«Результат не так уж плох»: Степаненко сравнил матч с Фейеноордом с поединком против Реала

Просмотров 904
Тарас Степаненко. Фото: Шахтер

Капитан донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о вчерашнем матче 1/8 финала Лиги Европы против нидерландского Фейеноорда (1:1).

Шахтер вчера упустил победу над Фейеноордом, пропустив гол на последних минутах первого матча 1/8 финала Лиги Европы (1:1).

Видео голов поединка Шахтер – Фейеноорд можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Полузащитник Тарас Степаненко, который является капитаном «горняков», подвел итог прошедшей встречи в интервью пресс-службе УЕФА.

«Если пропускаешь гол на последних минутах, ты всегда чувствуешь немного разочарования. Это напомнило мне нашу игру против Реала в Лиге чемпионов, когда они сравняли счет в добавленное время. Но в целом результат не так уж плох. Не забывайте, что сегодня мы играли без некоторых важных игроков.

Ответный матч будет очень трудным. Не потому, что для нас это будет выездная игра. Скажем откровенно, все наши игры – выездные. Мы чувствуем большую поддержку в Польше, это очевидно, но на поле мы всегда играем на выезде», – сказал Степаненко.

Напомним, что Шахтер на последних секундах упустил победу над мадридским Реалом в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов, который также состоялся в Варшаве (1:1).

33-летний Степаненко провел в текущем сезоне 33 поединка, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между Фейеноордом и Шахтером состоится в Роттердаме в четверг, 16 марта.