Результаты 1/4 финала Кубка английской лиги: конец геройств Вест Хэма Ярмоленко и невероятный триллер в Ливерпуле

Александр Калинин
Просмотров 16166
Диогу Жота начинает камбэк Ливерпуля, фото: ФК Ливерпуль

В среду состоялись оставшиеся три игры четвертьфинала одного из внутренних кубковых соревнований Англии.

В перерыве между матчами Английской Премьер-лиги прошли поединки 1/4 финала Кубка английской лиги.

Во вторник, 21 декабря, Арсенал уверенно разобрался с Сандерлендом из Первой лиги (третий по силе дивизион Англии, — прим. FanDay.net), разгромив «черных котов» со счетом 5:1 и став первым полуфиналистом турнира.

А сегодня к «канонирам» присоединились еще три коллектива из АПЛ.

Маланг Сарр в борьбе с Брайаном Мбеумо, фото: Twitter Кубка лиги

В Брентфорде одноименная команда и Челси после нулевого первого тайма перенесли выяснение сильнейшего во вторую половину встречи. Хозяева держались до 80-й минуты, но автогол Понтуса Янссона вывел Челси вперед, а спустя пять минут Жоржиньо с пенальти удвоил преимущество синих.

Итоговый счет — 2:0 в пользу Челси, команда Томаса Тухеля вышла в полуфинал.

В Ливерпуле подопечные Юргена Клоппа, который выпустил на матч далеко не основной состав, не смогли удержать напор Лестера, что привело к вылету красных. Уже на 13-й минуте Джейми Варди оформил дубль, Алекс Окслейд-Чемберлен отквитал один мяч, но Джеймс Мэддисон восстановил преимущество гостей в два точных удара.

Футболисты Ливерпуля после победной серии пенальти, фото: Twitter Кубка лиги

Во втором тайме вышедший на замену Диогу Жота сократил отставание Ливерпуля до одного мяча. Матч близился к победе Лестера, но на 90+5-й минуте Такуми Минамино сравнял счет и перевел игру в серию пенальти.

А в лотерее 11-метровых мерсисайдцы одержали верх, промахнувшись лишь раз против двух незабитых пенальти у «лис».

Ливерпуль сотворил очередной камбэк и вышел в следующий раунд.

Серхио Регилон празднует гол Тоттенхэма, фото: Twitter Кубка лиги

А в Лондоне в рамках одного из множества разновидностей столичного дерби Тоттенхэм принимал Вест Хэм Андрея Ярмоленко. Украинец не вышел в основном составе «молотобойцев», хотя на предыдущих стадиях непременно появлялся на поле с первых минут.

«Шпоры» открыли счет усилиями Стивена Бергвейна, но Джаррод Боуэн сравнял счет. Правда «петушки» сумели выйти вперед еще до перерыва. Бергвейн записал на свой счет еще и голевую передачу, ассистировав Лукасу Моуре.

Во втором тайме стороны не смогли изменить счет на табло, вышедший на замену Ярмоленко также не сумел спасти свою команду от вылета из турнира.

Коллектив Дэвида Мойеса прошел поочередно Манчестер Юнайтед (1:0) и Манчестер Сити (0:0, 5:3 по пен.), но барьер в лице подопечных Антонио Конте оказался для них не по зубам.

Читайте также Итоги жеребьевки полуфиналов Кубка английской лиги: Конте вернется на «Стэмфорд Бридж» Итоги жеребьевки полуфиналов Кубка английской лиги: Конте вернется на «Стэмфорд Бридж»

Первые матчи полуфиналов будут сыграны на неделе, начинающейся 3 января 2022 года, а вторые матчи — на неделе, начинающейся 10 января 2022 года.