Ротань и Пеглоу получили дисквалификации: известно, какое наказание понесли тренер Александрии и игрок Днепра-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1858
Комментариев 0
Ротань и Пеглоу получили дисквалификации: известно, какое наказание понесли тренер Александрии и игрок Днепра-1
Ярослав Козык, Руслан Ротань и Вадим Комардин (крайний справа). Фото: СК Днепр-1

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола вынес решение относительно скандального эпизода в перенесенном матче первого тура УПЛ между Днепром-1 и Александрией.

В перенесенном поединке первого тура украинской Премьер-лиги между Днепром-1 и Александрией (1:1), который состоялся 11 мая на ужгородском стадионе «Авангард», произошел скандальный эпизод.

Главный тренер Александрии Руслан Ротань был не согласен с назначением пенальти в ворота своей команды и вступил в конфликт с администратором днепрян Вадимом Комардиным. В стычке возле скамейке запасных Днепра-1 принял участие также бразильский хавбек Пеглоу, который толкнул наставника соперников.

Видео этого эпизода можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Контрольно-дисциплинарый комитет Украинской ассоциации футбола сегодня рассмотрел этот момент и вынес решение о дисквалификации участников конфликта:

  • Ротань дисквалифицирован на три матча, два из которых – условно, а также обязал клуб заплатить 20 тысяч гривен штрафа;
  • Комардин получил такое же наказание;
  • Пеглоу получил четыре матча дисквалификации, из которых один – условно. Таким образом, бразильский хавбек больше не сможет выйти на поле в текущем сезоне.

21-летний Пеглоу перешел в Днепр-1 в зимнее трансферное окно из бразильского Интернасьоналя на правах аренды и провел за днепрян 13 матчей, в которых забил три гола и сделал две результативные передачи.

Ротань отбыл один матч дисквалификации во время выездного поединка 26-го тура УПЛ против ковалевского Колоса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.