«С лавки Днепра-1 его провоцировали»: Кравченко вступился за Ротаня после его удаления в скандальном матче УПЛ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1453
Комментариев 0
«С лавки Днепра-1 его провоцировали»: Кравченко вступился за Ротаня после его удаления в скандальном матче УПЛ
Сергей Кравченко. Фото: ФК Александрия

Ассистент главного тренера ФК Александрия Руслана Ротаня Сергей Кравченко прокомментировал результат перенесенного матча первого тура чемпионата Украины против Днепра-1 (1:1).

Сегодня, 11 мая, был доигран поединок первого тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 – Александрия, который был прерван в ноябре прошлого года. Игра завершилась вничью со счетом 1:1

Помощник Ротаня Сергей Кравченко сказал, что тренерский штаб ФК Александрия доволен итоговым результатом и игрой своих подопечных. 

«Довольны и качеством, и результатом. Мы хотели выиграть, но и ничья с лидером чемпионата – хороший результат. И считаю – что закономерен».   

Кравченко отметил, что перед командой стоит задача выступать в Европе и каждый добытый пункт чрезвычайно важен.

«Близость к еврокубкам? Да, есть понимание этого. Более того, есть задача попасть в еврокубки, поэтому каждое очко для нас важно. Для нас, нашей команды. 

Тем более одно очко, добытое с лидером. Мы отобрали очки и от Шахтера, и от Днепра-1, борющихся за чемпионство. Но это их дела. У нас свои цели».

На 20-й минуте случился скандальный эпизод. Арбитр матча Козык назначил пенальти в ворота за фол Скорко против Назаренко. Это решение не понравилось главному тренеру Александрии Ротаню, который поскандалил с представителями Днепра-1, за что получил красную карточку.

Также Кравченко заявил, что Ротаня спровоцировали и он не смог сдержаться.

«Главный тренер Руслан Петрович после назначения пенальти был недоволен решением судьи. Это обычные эмоции. А с лавки Днепра-1 его провоцировали. Мы все – живые люди, все – на эмоциях. 

Тем более, после такого решения. Поэтому произошло то, что произошло. Спровоцировали главного тренера, он не сдержался», — сказал Кравченко на послематчевой пресс-конференции. 

ФК Александрия осталась на пятой строчке (39 очков). Напомним, что в прошлом туре александрийская команда сыграла с Шахтером с таким же счетом – 1:1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.