«Шахтер был силен в контратаках»: игрок Реала Васкес поделился мнением о вчерашнем матче Лиги чемпионов

Просмотров 1021
Лукас Васкес и Михаил Мудрик, фото: Шахтер

Защитник мадридского Реала Лукас Васкес прокомментировал прошедший матч Лиги чемпионов против донецкого Шахтера, в котором его команда вырвала ничью.

Поединок четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов между донецким Шахтером и мадридским Реалом состоялся вчера в Варшаве и завершился вничью (1:1).

«Горняки» вышли вперед на первой минуте второго тайма благодаря голу Александра Зубкова, а «сливочные» сравняли счет в компенсированное время после точного удара немецкого защитника Антонио Рюдигера.

Правый защитник Реала Лукас Васкес, который провел вчера 90 минут игрового времени, рассказал о прошедшем матче в интервью официальному сайту УЕФА.

«Большое отличие от матча на прошлой неделе заключалось в том, как мы использовали мяч. Дома мы лучше владели мячом и создали больше моментов на поле, чем сегодня. Шахтер был очень силен в контратаках, хорошо играли их нападающие», – сказал Васкес.

Напомним, на прошлой неделе Реал обыграл Шахтер со счетом 2:1 в домашнем матче третьего тура Лиги чемпионов.

Реал набрал десять очков и обеспечил себе выход в 1/8 финала. Шахтер имеет пять зачетных пунктов и занимает третье место турнирной таблицы группы В.

Читайте также «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ