Шахтер обыграл Викторию и стал первым полуфиналистом Кубка Украины: Пушич одержал дебютную победу с «горняками»

Просмотров 2198
Эгиналду и Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Шахтер

Матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором сумская Виктория принимала донецкий Шахтер, состоялся 30 октября и завершился уверенной победой команды Марино Пушича (3:0).

• Шахтер вышел в полуфинал кубкового турнира впервые за пять сезонов;
  • Донецкий клуб является 13-кратным обладателем Кубка Украины.

Шахтер обыграл Викторию, выступающую в Первой лиге, в выездном матче 1/4 финала Кубка Украины, который состоялся 30 октября на стадионе «Левый берег» в Киевской области (3:0).

Видео голов Шахтера можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Эта победа стала дебютной во главе «горняков» для боснийского специалиста Марино Пушича, который был официально назначен главным тренером донецкой команды 24 октября.

Шахтер в дебюте матча захватил игровую инициативу и забил два похожих мяча в течение трех минут – ударами из-за пределов штрафной площади отличились полузащитники Егор Назарина и Александр Зубков, которому ассистировал Ярослав Ракицкий.

Дончане уверенно контролировали ход поединка и позволили Виктории лишь один раз пробить в створ ворот голкипера Дмитрия Ризныка в концовке встречи.

На первой компенсированной минуте Ракицкий забил третий мяч Шахтера ударом головой после навеса Георгия Судакова с углового с правого фланга.

Кубок Украины. 1/4 финала

Виктория (Сумы) – Шахтер (Донецк) – 0:3

Голы: Назарина (17), Зубков (20), Ракицкий (90+1)

• Следующий матч команда Пушича проведет в пятницу, 3 ноября, на выезде против киевского Динамо в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги.