«Шахтер привез деньги, чтобы Рух отобрал очки у Днепра-1»: источник назвал сумму стимуляции третьей стороной

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 10786
Комментариев 0
«Шахтер привез деньги, чтобы Рух отобрал очки у Днепра-1»: источник назвал сумму стимуляции третьей стороной
Красников и Дедышин. Коллаж: FanDay

Коммерческий директор Днепра-1 Вячеслав Фридман считает, что донецкий Шахтер материально стимулировал львовский Рух перед матчем с днепровской командой.

В седьмом туре украинской Премьер-лиги лидер чемпионата Днепр-1 вырвал победу у львовского Руха на пятой компенсированной минуте выездного матча (3:2). После поединка на поле произошла потасовка между директорами клубов Игорем Дедышиным и Евгением Красниковым.

Коммерческий директор Днепра-1 Вячеслав Фридман написал в социальных сетях, что Шахтер материально стимулировал львовян отобрать очки у своего конкурента по чемпионату.

«Я стоял рядом с Красниковым, когда подошел Дедышин. Им Шахтер деньги привез, чтобы они отобрали очки у Днепра-1. Дедышин весь матч нервничал, кричал и подсчитывал, кому и сколько раздать. На поле он вышел с матами, давая понять, что Красников проплатил судье», – написал Фридман.

Известный спортивный журналист Михаил Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке» назвал сумму, которую готовы тратить гранды украинского футбола на стимулирование клубов в матчах с конкурентами за чемпионство. 

По мнению источника, за победу над Шахтером его конкуренты предлагали соперникам «горняков» один миллион гривен. При этом в довоенное время эта сумма превышала 100 тысяч долларов.

Днепр-1 набрал 22 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ. В активе Шахтера на три пункта меньше, но дончане имеют одну игру в запасе.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.