Шахтер вышел в финал Кубка Украины: донецкая команда разгромила Черноморец – видео голов

Просмотров 112
Шахтер – Черноморец – 4:1. Фото: ФК Шахтер

Поединок 1/2 финала Кубка Украины между донецким Шахтером и одесским Черноморцем состоялся 3 апреля и завершился победой «горняков» (4:1).

Шахтер обыграл Черноморец в матче 1/2 финала Кубка Украины, который состоялся на «Арене Львов» в среду, 3 апреля, и вышел в финал турнира (4:1).

Видео голов матча Шахтер – Черноморец можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Донецкая команда активно начала поединок и открыла счет на 12-й минуте – форвард Даниил Сикан ударом в касание с близкого расстояния замкнул прострел хавбека Георгия Судакова с правого фланга.

Спустя шесть минут одесситы отыгрались – форвард Андрей Штогрин воспользовался ошибкой обороны соперника и пробил мимо голкипера Дмитрия Ризныка.

Шахтер снова вышел вперед перед перерывом. Полузащитник Артем Бондаренко реализовал пенальти, который был назначен за фол Владимира Салюка на бразильце Эгиналду.

На 52-й минуте «горняки» увеличили свое преимущество – забитым мячом после индивидуального прохода отличился Судаков, который точно пробил в дальний угол ворот Даниила Варакуты.

В концовке встречи Георгий снова убежал от игроков Черноморца, оформил дубль и довел счет до разгромного.

Кубок Украины. 1/2 финала

Шахтер (Донецк) – Черноморец (Одесса) – 4:1

Голы: Сикан, 12 (1:0), Штогрин, 18 (1:1), Бондаренко, 44 (2:1), Судаков, 52 (3:1), Судаков, 80 (4:1)

• Во втором полуфинальном матче в четверг, 4 апреля житомирское Полесье примет полтавскую Ворсклу.
  • Финал Кубка Украины состоится 15 мая на стадионе «Авангард» в Ровно.
  • Шахтер выигрывал Кубок Украины 13 раз в своей истории.
  • В следующем туре УПЛ Шахтер сыграет против львовского Руха в понедельник, 8 апреля. Черноморец днем ранее примет Александрию.