«Шахтеру выгоднее играть четыре игры с Мариуполем, чем две»: Хацкевич считает, что причина неудач в еврокубках — не 16 команд в УПЛ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1605
Комментариев 0
«Шахтеру выгоднее играть четыре игры с Мариуполем, чем две»: Хацкевич считает, что причина неудач в еврокубках — не 16 команд в УПЛ
Мариуполь — Шахтер, фото: ФК Шахтер

Экс-главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал свое видение провала украинских постпредов в Лиге чемпионов и Лиге конференций сезона 2021/2022.

Динамо и Шахтер провалились в главном еврокубковом турнире, заняв последние места в своих квартетах с нулем побед, а Заря, хоть и добыла две виктории в новосозданной Лиге конференций, также не смогла пробиться в евровесну.

Бывший наставник Динамо в эксклюзивном интервью FanDay.net высказался на болезненную тему причини таких неудовлетворительных результатов клубов УПЛ в Европе.

— Кстати, насчет уровня нашего первенства. Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин говорил, что УПЛ не готова к 16-ти клубам, из-за слабого чемпионата наши команды провалились в еврокубках. Как считаете, это ли причина невзрачного выступления наших клубов в Европе?

— Конечно, Шахтеру выгодней играть четыре игры с Мариуполем, чем две. Не думаю, что причина неудачного выступления украинских команд в еврокубках — 16 команд в чемпионате Украины. Динамо Шахтер и Заря должны сами проанализировать свое выступление в еврокубках. В первую очередь, причина в самих командах, участвовавших в еврокубках, а не в чемпионате.

Читайте также «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола

Напомним, что последний раз Украина не была представлена в еврокубках весной в сезоне 2007/2008. Тогда Динамо и Шахтер как и в этой кампании заняли четвертые места в группах Лиги чемпионов, на групповом этапе Кубка УЕФА наших команд тогда и вовсе не было, ведь Металлист и Днепр не прошли квалификацию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.