Скауты МЮ просматривали Бущана в матче с Бенфикой: голкипер Динамо может стать одноклубником Роналду

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2681
Комментариев 0
Скауты МЮ просматривали Бущана в матче с Бенфикой: голкипер Динамо может стать одноклубником Роналду
Георгий Бущан. Фото: ФК Динамо

Вратарь киевского Динамо Георгий Бущан может продолжить карьеру в английской Премьер-лиге. Украинский голкипер находится в сфере интересов Манчестер Юнайтед.

Вчера, 17 августа, в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов Динамо – Бенфика (0:2) Бущана просматривали скауты манкунианцев. Об этом сообщает журналист Эндрю Тодос в своем твиттере.

По данным английских СМИ, Манчестер Юнайтед, за который выступает звездный форвард Криштиану Роналду, ищет голкипера, чтобы создать конкуренцию основному вратарю команды Давиду Де Хеа. В список кандидатов входят Иллан Мелье (Лидс), Ян Зоммер (Боруссия М) и Асмир Бегович (Эвертон).

28-летнмй Бущан всю профессиональную карьеру выступает в Динамо. В этом сезоне он провел пять матчей за киевскую команду в квалификации Лиги чемпионов. В составе сборной Украины отыграл 15 матчей, в которых пропустил 24 мяча.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает Бущана в девять миллионов евро. Его контракт с киевским клубом действует до 30 июня 2026 года.

На данный момент Манчестер Юнайтед занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице АПЛ, потерпев два поражения в двух матчах.

Читайте также Болельщики Динамо определили лучшего игрока в матче с Бенфикой: статистические порталы с ними не согласны Болельщики Динамо определили лучшего игрока в матче с Бенфикой: статистические порталы с ними не согласны

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.