«Создать его на базе ФК Мариуполь»: тренер Карпат высказался об идее Павелко добавить в УПЛ клуб ВСУ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 552
Комментариев 0
«Создать его на базе ФК Мариуполь»: тренер Карпат высказался об идее Павелко добавить в УПЛ клуб ВСУ
Андрей Тлумак. Фото: ФК Карпаты

Главный тренер львовских Карпат Андрей Тлумак поразмышлял на тему создания футбольной команды Вооруженных сил Украины, которая будет заявлена в УПЛ.

В начале октября президент УАФ Андрей Павелко высказался об идее создания футбольного клуба ВСУ, который будет выступать сразу же в украинской Премьер-лиге.

Андрей Тлумак считает, что перед созданием этого клуба нужно решить ряд вопросов, особенно финансовых.

«Во многих странах Европы есть армейские команды. Поэтому создание такой в Украине не вызовет какого-то непринятия. Но есть много вопросов, например, финансирование. Сейчас средний или даже минимальный бюджет клуба УПЛ где-то два млн долларов в год. Кто будет давать эти деньги? Команду нужно прикрепить к какому-то городу, и это тоже будет проблемой».

Также Тлумак считают, что у нового клуба будут проблемы с заявкой на сезон в УПЛ, так как под него нужно искать место.

«По спортивному принципу просто так появиться в УПЛ невозможно. Делать исключение? Будет прецедент. Занять чье-то место – тоже некорректно. Разве, как вариант, создать его на базе ФК Мариуполь. На словах создать такую команду можно, но на практике юристами и футбольным властям нужно хорошо подумать, как это все оформить», – заявил Тлумак газете «Экспресс».

Напомним, ФК Мариуполь и Десна пропускают текущий сезон украинской Премьер-лиги из-за разрушенной инфраструктуры этих команд. Но за ними сохранились места в УПЛ и в следующем сезоне они могут вернуться.

Ранее мы вспоминали историю армейских клубов Украины в этом материале.

Читайте также Металлург эвакуируется из Запорожья, Скорук ‒ из-под ЗАЭС: как живут УПЛ и ПФЛ после ракетных обстрелов россии Металлург эвакуируется из Запорожья, Скорук ‒ из-под ЗАЭС: как живут УПЛ и ПФЛ после ракетных обстрелов россии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.