«Судьи приезжают в Одессу, чтобы допустить ошибки»: Григорчук остался недоволен рефери после поражения от Миная

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1169
Комментариев 0
«Судьи приезжают в Одессу, чтобы допустить ошибки»: Григорчук остался недоволен рефери после поражения от Миная
Роман Григорчук, фото: Черноморец

Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук прокомментировал действия бригады арбитров во главе с Анатолием Абдулой во вчерашнем домашнем матче 27-го тура УПЛ против закарпатского Миная (0:1).

Черноморец вчера проиграл Минаю в домашнем поединке 27-го тура чемпионата Украины (0:1).

На 77-й минуте встречи, при счете 0:1, бригада арбитров допустила грубую ошибку. Хавбек одесситов Орест Кузык вышел один на один с голкипером гостей Александром Бандурой, но в штрафной площади был сбит защитником Дмитрием Немчаниновым, у которого уже была желтая карточка.

Однако лайнсмен ошибочно зафиксировал офсайд у Кузыка, хотя Черноморец претендовал на пенальти.

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук раскритиковал действия арбитров на послематчевой пресс-конференции.

«Мне кажется, что судьи приезжают в Одессу, чтобы допустить ошибки. Мы не настолько сильны, чтобы пропускать такие моменты и идти дальше», – сказал Григорчук.

Напомним, что в прошлом домашнем матче Черноморца против Днепра-1 арбитр Дмитрий Панчишин ошибочно назначил пенальти в ворота хозяев за неочевидный фол, который произошел за пределами штрафной площади. Система VAR на обоих одесских поединках отсутствовала.

Григорчук также прокомментировал действия игроков своей команды в матче против Миная.

«Мы играли против команды, которая обороняется большими силами. Мы в этом компоненте не так сильны, как хотелось бы. Необходимо уметь действовать. На первое место выходит индивидуальное мастерство»,  – отметил Григорчук.

Черноморец под руководством Григорчука провел 27 матчей, набрал 29 очков и занимает девятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.