«Супряге нужно не просто уходить из Динамо, а умолять, чтобы его отпустили»: эксперт не видит у форварда борьбы за свое будущее

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 696
Комментариев 0
«Супряге нужно не просто уходить из Динамо, а умолять, чтобы его отпустили»: эксперт не видит у форварда борьбы за свое будущее
Владислав Супряга, фото: ФК Динамо

Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук поделился мнением о перспективах Владислава Супряги в Динамо.

Супряга стал главным разочарованием для Федорчука в нынешнем сезоне УПЛ. Эксперт считает, что Супряге нужно уходить из Динамо.

«Больше всего меня разочаровал форвард Динамо Супряга. Я не увидел в нем борьбы за свое будущее, как это делал в свое время Бущан после первых неудачных игр. У Супряги сейчас оплачиваемый отпуск. Ему нужно не просто уходить из Динамо, а умолять, чтобы его отпустили, хотя бы в аренду». 

Читайте также «Я бы вообще запретил фарм-клубы в УПЛ»: эксперт Кополовец возмущен «феноменом» в украинском футболе «Я бы вообще запретил фарм-клубы в УПЛ»: эксперт Кополовец возмущен «феноменом» в украинском футболе

Также Федорчук поставил в пример Владиславу других украинских футболистов, которые смогли перезапустить свою карьеру за рубежом. 

«Для него есть отличные примеры — Малиновский, Соболь, Яремчук, которые через чемпионат Бельгии вернулись в сборную. Тот же Зинченко через Уфу стал основным в Манчестер Сити, а в Украине его никто не видел.

Супряге не нужно бояться смены обстановки. Ему, может быть, комфортно в Динамо, потому что наши клубы, иногда, насыпают такую зарплату, что эта тележка привлекает больше, чем карьера», — сказал Федорчук эксклюзивно для Fanday.

Читайте также «От Де Дзерби ждали намного большего, а у Супряги сейчас оплачиваемый отпуск»: эксперты подвели итоги первого полугодия УПЛ «От Де Дзерби ждали намного большего, а у Супряги сейчас оплачиваемый отпуск»: эксперты подвели итоги первого полугодия УПЛ

В текущем сезоне Супряга провел за Динамо шесть матчей во всех турнирах, не отличившись результативными действиями. В последний раз Владислав забивал еще 23 сентября 2020 года, когда киевляне обыграли на выезде Гент (2:1) в квалификации Лиги чемпионов.

Контракт 21-летнего форварда с Динамо рассчитан до декабря 2025 года. Transfermarkt оценивает футболиста в шесть миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.