Таблица коэффициентов УЕФА: известно место Украины после матчей Шахтера и Зари в пятом туре еврокубков

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1981
Комментариев 0
Таблица коэффициентов УЕФА: известно место Украины после матчей Шахтера и Зари в пятом туре еврокубков
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

По завершении всех поединков пятого тура еврокубковых турниров обновилась таблица коэффициентов УЕФА, которая определяет представительство стран в соревнованиях.

С 28-го по 30 ноября состоялись матчи пятого тура групповой стадии трех еврокубковых турниров – Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Шахтер обыграл бельгийский Антверпен в номинально домашнем матче ЛЧ, который состоялся 28 ноября в немецком Гамбурге (1:0), и гарантировал себе евровесну.

Заря проиграла бельгийскому Генту в выездном поединке ЛК, который прошел 30 ноября (1:4), и потеряла шансы на выход из группы.

По завершении всех поединков пятого тура еврокубков обновилась таблица коэффициентов УЕФА, которая определит представительство каждой из стран в турнирах сезона 2024/25.

Украина набрала 0,4 очка за прошедшую неделю, потеряла сразу четыре позиции и опустилась на 18 место, пропустив вперед Чехию, Данию и Норвегию.

Календарь матчей украинских команд в шестом туре еврокубков

  • 13 декабря – Порту (Португалия) – Шахтер
  • 14 декабря – Заря – Брейдаблик (Исландия)

Шахтер выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, если обыграет Порту. В ином случае «горняки» продолжат выступления в плей-офф раунде Лиги Европы.

Заря гарантированно финиширует на третье месте в группе B Лиги конференций и покинет еврокубки.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.