Травма Зинченко: Артета рассказал о ходе восстановления украинского защитника Арсенала

Просмотров 786
Микель Артета и Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Главный тренер Арсенала Микель Артета ответил на вопрос о ходе восстановления после травмы украинского защитника лондонской команды Александра Зинченко.

Александр Зинченко получил повреждение икроножной мышцы в первом тайме домашнего матча 23-го тура английской Премьер-лиги, в котором его Арсенал одержал победу над Ливерпулем в воскресенье, 4 февраля (3:1). Украинский защитник был заменен в перерыве встречи.

Главный тренер «канониров» Микель Артета рассказал о ходе восстановления Александра после травмы перед выездным поединком 24-го тура против Вест Хэма.

«Зинченко и Томиясу очень хорошо восстанавливаются. Завтра (в субботу, 10 февраля, – прим. FanDay.net) мы проведем еще одну тренировку.

Надеюсь, несколько человек вернутся, и мы сможем выставить конкурентоспособный состав. Сака восстанавливается в течение недели и выглядит хорошо», – приводит слова Артеты официальный сайт Арсенала.

• 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 27 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Арсенал сыграл 23 поединка, набрал 49 очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии с отставанием от лидирующего Ливерпуля в два зачетных пункта.
  • Матч 24-го тура АПЛ Вест Хэм – Арсенал состоится в Лондоне в воскресенье, 11 февраля и начнется в 16:00 по киевскому времени.