Тренер Бенфики обеспокоен: экс-звезда Шахтера рискует пропустить матч с Динамо в Лиге чемпионов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6727
Комментариев 0
Тренер Бенфики обеспокоен: экс-звезда Шахтера рискует пропустить матч с Динамо в Лиге чемпионов
Давид Нерес в дебютном матче за Бенфику. Фото: Getty Images

Главный тренер Бенфики Роджер Шмидт прокомментировал состояние правого вингера Давида Нереса перед матчами плей-офф отбора Лиги чемпионов с Динамо.

Нерес не попадал в заявку португальского клуба на два последних матча (с Мидтьюлландом 3:1 и с Каса Пиа 1:0). На фоне его отсутствия Роджер Шмидт высказался о перспективах экс-вингера Шахтера сыграть против Динамо.

«Я не знаю на сто процентов будет ли Нерес. Я надеюсь, что он полностью восстановится к игре с Динамо, но нам нужно подождать. Следующие несколько дней покажут нам это. На данный момент мы не уверены», – рассказал Шмидт в интервью клубной-пресслужбе.

Напомним, что Нерес перешел из Шахтера в Бенфику этим летом за 15,3 млн евро, при этом не сыграл ни одного официального матча за «горняков». Бразилец успел провести за португальский клуб два поединка, в которых отметился двумя ассистами.

Динамо встретится с Бенфикой 17 и 23 августа в рамках плей-офф отбора Лиги чемпионов, оба поединка будут начинаться в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.